UA
 

У Порошенко хотят поменять Луценко на Шокина - экс-нардепМнение

Корреспондент.net,  29 марта 2017, 19:23
84
15147
У Порошенко хотят поменять Луценко на Шокина - экс-нардеп
Фото: Сайт ГПУ
Шокина хотят вернуть с благословения Порошенко, считает Владимир Олейник

Юрия Луценко решили "убрать", поскольку он слишком много наобещал, считает бывший депутат Владимир Олейник.

Бывший народный депутат Владимир Олейник заявил, что бывший генпрокурор Виктор Шокин инициировал иск о восстановлении его в должности с благословения президента Петра Порошенко.

Иск Виктора Шокина о восстановлении его в должности генпрокурора будет рассматриваться 10 апреля в Высшем административном суде. Ответчиками являются президент Украины Петр Порошенко и Верховная Рада.

"Шокин уже дважды пытался вернуться с пенсии в престижное кресло, используя аргумент безосновательного увольнения, но ему дважды суд отказывал. Спустя год он снова появился на горизонте, и появился неспроста. Шокин действует с благословления Порошенко", - написал в своем блоге Олейник.

По мнению политика, Юрия Луценко решили "убрать", поскольку он слишком много наобещал.

"Что у пьяного на уме, то у Луценко на языке. Ни одно громкое дело не расследовано. Луценко загнал ГПУ в тупик. Профессионалы, которые работали в прокуратуре, увольняются или занимаются пиаром", - написал нардеп.

По его словам, также "ушла администрация кураторов, которая требовала от Порошенко убрать Шокина взамен на миллиард долларов".

"Транша не дают, значит, пора сделать кумовскую рокировку", - комментирует Олейник.

Нардеп отметил, что возвращение Шокина в ГПУ через суд станет прецедентом для прокуратуры.

"Таким образом, будет признано, что Луценко год назад был незаконно назначен генпрокурором. Дальше в судах появятся интересные вещи. Ведь Шокин восстанавливается не с момента решения суда, а с момента незаконного увольнения", - считает он.

"И если Луценко был незаконным генпрокурором, то все его кадровые решения – тоже незаконные, все обвинения – тоже незаконные, уголовные дела – тоже незаконные. Концерт и немцы", - резюмировал Олейник.

Ранее в ГПУ заявили, что Шокин подал иск по личным мотивам.

ТЕГИ: ЛуценкоОлейникВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии