UA
 

Саперы назвали самые заминированные места Донбасса

Корреспондент.net,  4 апреля 2017, 18:35
10
11059
Саперы назвали самые заминированные места Донбасса
Мины могут представлять опасность для гражданских

Больше всего мин возле Мариуполя и Краматорска.

 
Представитель британской благотворительной некоммерческой организации HALO Trust, обезвреживающей наземные мины и боеприпасы, которые могут представлять опасность для гражданских лиц, Юрий Шаграманян назвал самые опасные учатки Донбасса. Об этом сообщает Укринформ.
 
Больше всего мин на Донбассе находится вблизи Мариуполя, Краматорска, Славянска и Станицы Луганской, сообщил Шаграманян.
 
С соответствующей статистикой он выступил во время II Международной конференции по вопросам военно-гражданского сотрудничества
 
"По нашим данным и согласно проведенным исследованиям, больше всего мин - в 15-ти километровой зоне вблизи Мариуполя, Краматорска, Славянска и Станицы Луганской. Кроме того, там очень много неразорвавшихся снарядов", - рассказал он.
 
Постоянные боевые действия на донецком направлении мешают саперам проводить работы по сбору данных о заминировании. Сбор данных продолжается, но не в таком темпе, как планировали сотрудники организации.
 
В организации планируют подготовить еще 60 украинских специалистов. С учетом этого, количество подготовленных HALO Trust специалистов составит 220 человек. Кроме того, осуществляются мероприятия по повышению квалификации украинских саперов.
 
Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков пообещал закупить автономные модули-саперы для проверки и разминирования территории.
 
ТЕГИ: донбассКраматорскСлавянскМариупольразминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии