UA
 

В Оппоблоке заявили о слежке за Левочкиным

Корреспондент.net,  10 апреля 2017, 12:31
8
2482
В Оппоблоке заявили о слежке за Левочкиным
Фото: opposition.org.ua

Левочкина преследовали сотрудники МВД на автомобиле Škoda с подставными номерами, заявляют в партии.

Руководство МВД Украины организовало незаконную слежку за нардепом, заместителем главы фракции Оппозиционный блок Сергеем Левочкиным. Партия требует прекратить эту слежку, говорится в заявлении политсилы.

В Оппозиционном блоке сообщили, что охрана депутата – сотрудники спецподразделения "Титан" МВД – неоднократно фиксировали слежку за его передвижениями и офисом, которая велась сотрудниками седьмого управления МВД, подчиняющегося министру Арсену Авакову. Также охрана Левочкина неоднократно официально сообщала о незаконной слежке за ним по линии "102".

"В последние дни Левочкина преследовали одни и те же сотрудники МВД на автомобиле Škoda с подставными номерами, снятыми с учета в 2010 году. 7 апреля экипаж авто был задержан сотрудниками охраны Лёвочкина, на место был вызван полицейский патруль. Однако экипаж Škoda, чтобы избежать разбирательства с патрульной службой, использовали спецталон, выданный экс-главой полиции Деканоидзе. Патруль полиции отпустил задержанных, заявив, что это их коллеги – сотрудники полиции", – заявили в Оппозиционном блоке.

Ранее Аваков обвинил Левочкина в разгоне Майдана.

 
ТЕГИ: МВД УкраиныЛевочкинСлежкаСергей ЛевочкинОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии