UA
 

Укроборонпром опроверг отказ Индонезии от БТР-4М

Корреспондент.net,  12 апреля 2017, 10:40
36
6792
Укроборонпром опроверг отказ Индонезии от БТР-4М
Фото: Defence-blog / Dicky Asmoro / Handre Saleh
Украинский БТР-4М плывет по Яванскому морю

Эту информацию назвали очередным фейком информационной войны.

Появление в СМИ информации о возможном отказе Морской пехоты Индонезии от закупки украинских БТР-4М является фейком информационной войны и проявлением активизации конкурентной борьбы за рынки после успешной первой поставки БТР в Индонезию.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"В январе 2017 пять единиц бронетранспортеров БТР-4-М были успешно поставлены Корпусу морской пехоты Индонезии в рамках выполнения контракта, подписанного в начале 2014 года между ГП ГХВП Спецтехноэкспорт и министерством обороны Индонезии. Передаче военной техники предшествовали ее испытания в Украине и Индонезии специальной комиссией заказчика", – говорится в сообщении.

По данным концерна, в январе 2017 года перед принятием в эксплуатацию минобороны Индонезии провело испытания украинских бронетранспортеров на территории своей страны. Заказчик протестировал амфибийные возможности бронетехники на море, провел огневые испытания, проверил ходовые характеристики.

По результатам испытаний был подписан протокол о проведении функционально-тестовых испытаний, и в итоге у специальной комиссии министерства обороны Индонезии не было никаких замечаний к технике.

Также заявляется, что аналогичные испытания были проведены в Украине еще перед отправкой техники в Индонезию, по результатам которых представители минобороны Индонезии официально подтвердили, что украинская техника отвечает всем требованиям контракта, и замечаний к бронетранспортерам нет.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2017 года морская пехота Индонезии успешно протестировала украинские БТР-4М на побережье Яванского моря, недалеко от города Тангеранг.

ТЕГИ: УкраинаИндонезияморская пехотаУкроборонпромБТР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии