UA
 

Порошенко: Армия Украины на восьмом месте в Европе

Корреспондент.net,  19 апреля 2017, 13:25
573
47539
Порошенко: Армия Украины на восьмом месте в Европе
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко высоко оценивает возможности армии Украины

Глава государства считает, что Украина не может быть побежденной.

Петр Порошенко заявил, что украинская армия занимает восьмое место среди армий Европы по обороноспособности. Об этом он сказал в Chatham House в Лондоне во время лекции "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии", передает пресс-служба главы государства.

"Украина – боец. Если вам нужен тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то посмотрите на Украину. Мы ежегодно тратим 5% ВВП на безопасность и оборону – больше, чем некоторые члены НАТО. В настоящее время украинская армия занимает восьмое место в Европе", – сказал президент во время лекции "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии".

Порошенко добавил, что "Украина не может быть побежденной", а ВСУ – "единственная армия, которая не только столкнулась с российской агрессией, но и способна ее эффективно сдерживать".

"Благодаря ей вы можете чувствовать себя в безопасности. Она удерживает агрессию в стороне от ваших домов. Не об этом западное сообщество должно в первую очередь заботиться и понимать? Думаю, что нет", – подчеркнул президент Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Петр Порошенко заявил в Лондоне, что Кремль одержим имперским прошлым. Президент считает, что в Украине нет мира по одной причине – в этом не заинтересована Россия.

Рейтинг самых сильных армий мира: кто всех опаснее и в чем

ТЕГИ: ЕвропаПорошенкоармияУкраинская армияВСУПетр Порошенкоагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии