UA
 

На Хмельнитчине обокрали склад продуктов для участников АТО

Корреспондент.net,  20 апреля 2017, 13:00
99
6382
На Хмельнитчине обокрали склад продуктов для участников АТО
Фото: Нацполіція України
Волонтеры в этом здании оборудовали склад продуктов для участников АТО

В краже подозреваются трое подростков.

В поселке городского типа Ярмолинцы Хмельницкой области трое несовершеннолетних обокрали склад продуктов питания для участников АТО. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

О краже правоохранители узнали от главы местной благотворительной организации.

"Женщина наведалась на склад после Пасхи и заметила, что навесной замок с входной двери сорван. Воры вынесли из помещения гречку, рис, макароны и другие продукты питания на общую сумму около 2 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Подозреваемыми оказались трое несовершеннолетних жителей Ярмолинцев в возрасте 14-16 лет. Часть похищенных продуктов подростки продали, кое-что они принесли домой.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины – кража с проникновением. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет", – отметили в полиции и напомнили, что по законодательству ответственность за совершение тяжких преступлений наступает с 14 лет.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве обокрали церковную лавку на 100 тысяч гривен. Воры подобрали ключ и похитили золотые и серебряные изделия.

Во Львове обокрали лидера группы Тартак Положинского

ТЕГИ: ворыкражапродуктыполицияпродукты питанияХмельницька областьАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии