UA
 

В Крыму оставили под арестом трех "диверсантов"

Корреспондент.net,  3 мая 2017, 08:18
98
5138
В Крыму оставили под арестом трех  диверсантов
Фото: Скриншот
Допрос "диверсанта" Дмитрия Штыбликова

Владимир Дудка, Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов будут находиться под арестом до 8 июля.

В Симферополе "суд" продлил арест еще на два месяца, до 8 июля, трем "украинским диверсантам" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Соответствующее "постановление" вынесла 2 мая 2017 "судья" Ольга Кузнецова. Трех крымчан обвиняют в "подготовке диверсий" на территории аннексированного Россией Крыма.

По информации правозащитников, заседания проходили в маленьком зале суда, рассчитанном на 5-6 присутствующих.

Родственники Штыбликова рассказали, что адвокат по назначению привел в суд двух человек, представил их своими помощниками и настаивал, чтобы они присутствовали на заседании. Следователь поддержал адвоката. В итоге, не все родственники Штыбликова смогли присутствовать в зале суда. При этом сам адвокат не остался на оглашение решения.

Родственники Дудки сообщили, что он похудел и осунулся.

"Накануне суда Владимира Дудку в СИЗО посетил представитель российского омбудсмена. Родственники надеются, что теперь смогут передать в СИЗО Владимиру, у которого после задержания обострились сразу нескольких хронических заболеваний, необходимые лекарства", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 ноября 2016 года ФСБ РФ сообщила о захвате трех "украинских диверсантов" в Севастополе. В квартире одного из задержанных якобы были найдены шевроны воинских частей Украины, офицерские погоны, визитка Правого сектора и комплекты камуфляжной одежды.

Российские спецслужбы уверяют, что задержанные готовили диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. В Украине все отрицают и называют это фейком.

ТЕГИ: КрымсудФСБарестдиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии