UA
 

Медведчук прокомментировал блокирование офисов депутатовМнение

Корреспондент.net,  9 мая 2017, 15:38
31
6003
Медведчук прокомментировал блокирование офисов депутатов
Медведчук раскритиковал нападение на офисы депутатов

По мнению политика, это связано с позицией Украинского выбора.

Сегодня, 9 мая, люди в масках заблокировали активистов Движения Валерия Блидара и Андрея Павленко, занимавшихся подготовкой празднования Дня Победы, а депутату Харьковского городского совета, руководителю территориального совета Движения Андрею Лесику выломали дверь в квартиру. Кроме того, блокировался и киевский офис Украинского выбора. 
 
Комментируя произошедшее, лидер Украинского выбора Виктор Медведчук заявил, что противодействие радикалов напрямую связано с принципиальной позицией Движения, которое "противостоит "партии войны", выступает за восстановление мира в Украине и требует уважительного отношения к истории нашего народа".
 
"Попытки переписать историю, отказаться от названия Великая Отечественная война, отменить празднование Дня Победы обречены на провал. Я убежден: наш священный долг – не допустить глумления над памятью тех, кто на фронте и в тылу боролся с нацизмом, приближая день Великой Победы, наша обязанность – бережно сохранить каждую страницу истории этого героического подвига", - подчеркнул Медведчук. 
 
ТЕГИ: 9 маяДень Победыукраинский выборВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии