UA
 

Корректировщик огня ДНР получил шесть лет тюрьмы

Корреспондент.net,  10 мая 2017, 12:27
14
3794
Корректировщик огня ДНР получил шесть лет тюрьмы
Фото: РБК-Україна

Данные сепаратисты использовали для артиллерийских обстрелов позиций ВСУ.

Добропольский горрайонный суд Донецкой области приговорил к шести годам тюремного заключения 29-летнего жителя Авдеевки, который корректировал огонь ДНР при обстрелах позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 10 мая.

По данным стороны обвинения, в августе 2016 года безработный мужчина, который условно-досрочно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за связанные с употреблением наркотиков преступления, "по политическим и идейным соображениям" начал сотрудничать с сепаратистами. 

"Мужчина собирал данные о дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении АТО в районе Авдеевки. В дальнейшем он передавал их начальнику штаба одной из "воинских частей" псевдореспублики с позывным Фанат", – отметили в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что полученные данные сепаратисты использовали для артиллерийских обстрелов позиций ВСУ.

Недавно силовики задержали в Донецкой области военнослужащего-контрактника одного из подразделений Вооруженных сил Украины, который ранее воевал на стороне самопровозглашенной ДНР. 

ТЕГИ: судсепаратизмсепаратистыДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии