UA
 

В Ровно митинговали за создание "республики"

Корреспондент.net,  12 мая 2017, 18:59
304
43698

Люди вышли с лозунгом "Янтарь – достояние Ровенской народной республики".

Прокуратура Ровенской области открыла уголовное производство по факту покушения на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Поводом стала попытка несанкционированного митинга в Ровно, на котором звучали призывы создать так называемую "Ровенскую народную республику".

По информации региональной прокуратуры, несанкционированый митинг состоялся 10 мая.

"Псевдоакция" была прекращена правоохранителями и местными активистами после того, как ее участники собрались возле здания ОГА. У последних изъяты плакаты и листовки с лозунгами "Ровенская народная республика", "Янтарь – достояние Ровенской народной республики", – отметили в прокуратуре.

В свою очередь местная радиостанция Радио Трек сообщает, что 10 мая возле ОГА собрались около 100 человек, преимущественно студенты.

"Они отказывались говорить с журналистами и не могли назвать цели, с которой пришли под стены администрации. Всю толпу возглавил киевский активист Юрий Клейнос. Он известен своими акциями с участием студентов, которые имеют весьма сомнительную славу", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ задержала двух человек, которые пытались создать "Киевскую народную республику".

ТЕГИ: фотоуголовное делопрокуратурареспубликаРовноРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии