UA
 

Гройсман начал официальный визит в Израиль

Корреспондент.net,  15 мая 2017, 10:06
74
2875
Гройсман начал официальный визит в Израиль
Фото: Facebook
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Украинский премьер проведет переговоры с высшим руководством этого государства.

Премьер-министр Владимир Гройсман вместе с супругой в понедельник, 15 мая, начал официальный визит в Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В рамках визита глава правительства проведет ряд переговоров с лидерами государства и представителями бизнеса, среди ключевых тем – внедрение в Украине передового израильского опыта в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий", – говорится в сообщении.

В ходе визита, в частности, предусмотрены встречи Гройсмана с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, президентом страны Реувеном Ривлином и спикером Кнессета Юелем Эдельштейном.

Также запланирована встреча Гройсмана с деловыми кругами, руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии и представителями украинской общины Израиля.

Ожидается, что по результатам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов.

Как сообщал Корреспондент.net, Владимир Гройсман попросит Израиль признать Голодомор в ходе нынешнего визита в эту страну.

Напомним, украинский премьер должен был посетить Израиль еще в конце прошлого года, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху отменил встречу в связи с антипоселенческой резолюцией Совбеза ООН, которую поддержал Киев.

ТЕГИ: ИзраильпереговорывизитНетаньяхуВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии