UA
 

На Одесчине депутата облили зеленкой из-за храма

Корреспондент.net,  18 мая 2017, 14:40
162
15627

Конфликт произошел во время обсуждения вопроса строительстве храма УПЦ.

В Белгороде-Днестровском Одесской области активисты облили депутата из-за его заявлений про церковь и Крым. Об этом сообщает Думская.

На заседании по строительству храма УПЦ КП представитель "Нашего края" и директор строительного предприятия  Василий Кащи заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата из-за своей этнической принадлежности — он, мол, болгарин. На наводящий вопрос о государственной принадлежности Крыма Кащи сказал, что полуостров "принадлежит людям".

Это возмутило присутствующих на заседании представителей ряда украинских общественных организаций, которые облили Кащи зеленкой и пытались бросить в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция.

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак пообещала, что вопрос строительства храма рассмотрит 30 мая сессия горсовета. Кроме того, на нее вынесут вопрос об отставке секретаря собрания и избрании нового состава горисполкома.

Издание отмечает, что ни одного храма УПЦ КП в Белгороде-Днестровском нет, хотя верующих, относящихся к этой религиозной организации, немало.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове облили зеленкой Сакварелидзе.

Появилось видео нападения на Навального с зеленкой

ТЕГИ: видеофотодепутатОдесская областьзеленкаБелгород-Днестровский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии