UA
 

Геращенко: В Минске озвучим предложения по заложникам

Корреспондент.net,  23 мая 2017, 11:10
28
5005
Геращенко: В Минске озвучим предложения по заложникам
Киев предложит новые условия по обмену заложниками

Украина готова пойти на компромисс по освобождению заложников.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что на заседании в Минске Украина представит конкретные предложения по освобождению заложников. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"На 24 мая украинская сторона на минскую группу выходит с конкретными предложениями относительно того, как мы видим освобождение заложников. У нас есть полный анализ ситуации, анализ предложений относительно того, где Украина может пойти на компромисс и применить процедуру помилования для лиц, совершивших преступления против государства Украина, но у них нет крови на руках - чтобы мы вышли на процедуру освобождения заложников", - сказала Геращенко журналистам в кулуарах парламента во вторник утром.

Она напомнила, что проведена "колоссальная работа по верификации списков лиц, которые не желают быть перемещенными на территории ОРДЛО, которые осуществили преступления против государства Украина". "Речь о нескольких сотнях лиц - это огромный объем работы, это серьезный анализ", - сказала Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛДНР сорвали обмен заложниками.

Геращенко: На Донбассе угроза экокатастрофы

ТЕГИ: заложникиМинскИрина ГеращенкоПленныепереговоры в Минскеобмен пленнымиминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии