UA
 

На Закарпатье снесли венгерские стелы

Корреспондент.net,  23 мая 2017, 13:08
179
20914
На Закарпатье снесли венгерские стелы
Фото: zakarpatye.com.ua
Венгерская стела на Закарпатье

Неизвестные разогнали охранников стелы и сожгли палатку.

На Закарпатье неизвестные снесли указательные стелы на венгерском языке. Видео с места событий появилось на странице в Facebook организации Братство, лидером которой является Дмитрий Корчинский.

Утверждается, что "местные патриоты разгромили стелы, которые установили венгерские сепаратисты". Также была подожжена палатка, в которой ночевали охранники стелы.

"Главной опорой закарпатского сепаратизма является местный костяк из регионалов, который играет на руку врагу, сидящему в Кремле и мечтающему, чтобы Украина перестала существовать. Но пока на территории Закарпатья действуют отряды украинских патриотов, Закарпатье будет неотъемлемой частью Украины", – говорится в сообщении.

Ранее в СМИ сообщалось,что в Виноградовском и Береговском районе Закарпатской области были установлены стелы с надписями на венгерском языке – "Виноградовский район. Венгры приветствуют вас" и "Береговский район. Земля венгерского языка".

Представители местных венгерских организаций объявили установленные ими стелы шагом в борьбе за свои "автономные права".

Как сообщал Корреспондент.net, Будапешт настаивает на двойном гражданстве венгров в Украине. Также в МИД Венгрии выступают против наказания за двойное гражданство.

ТЕГИ: ВенгрияЗакарпатьевидеоБратствоДмитрий Корчинскийсепаратистывенгры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии