UA
 

На Кременчугском водохранилище погиб кайтсерфингист

Корреспондент.net,  31 мая 2017, 11:52
0
7113
На Кременчугском водохранилище погиб кайтсерфингист
Фото: Из открытых источников
Тело погибшего находилось на верхушке восьмиметрового дерева

Мужчину выбросило порывом ветра на деревья.

В пгт Градижск Глобинского района Полтавской области погиб кайтсерфингист. Его порывом ветра выбросило на деревья, растущие на берегу Кременчугского водохранилища, сообщает региональное управление ГСЧС.

"30 мая поступило сообщение о том, что на территории пляжа, что в пгт Градижск Глобинского района на дереве повис кайтсерфингист 1974 г.р., которого в результате порыва ветра вытолкнуло на деревья, растущие на прибрежной полосе. Спасатели из местной пожарной охраны пгт Градижск, которые прибыли на вызов, установили, что в результате столкновения с деревьями гражданин погиб на месте происшествия", – говорится в сообщении.

Тело погибшего находилось на верхушке восьмиметрового дерева. Бойцы ГСЧС с помощью лестницы поднялись к погибшему и на бечевках спустили тело на землю.

Напомним, кайтсерфинг – катание на доске по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем. Этот вид спорта стал популярен в последние годы.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в метро Киева погиб эстремал, который захотел прокатиться на вагоне поезда между станциями Дарница и Левобережная.

ТЕГИ: Полтавская областьводохранилище.экстремалпогибэкстремальные виды спортакайтГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.