UA
 

СНБО: Нужно быстрее ввести визы с Россией

Корреспондент.net,  1 июня 2017, 10:18
676
31875
СНБО: Нужно быстрее ввести визы с Россией
Фото: rnbo.gov.ua
Александр Турчинов

Вопрос визового режима с РФ не просто назрел, а перезрел, уверен Турчинов.

Украине необходимо как можно быстрее ввести визовый режим с Россией. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в Киеве в четверг, 1 июня.

"Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны", – сказал он.

Секретарь СНБО напомнил, что у Украины будет открытый въезд в Европу, а на востоке необходимо выстраивать границу. "Которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России – наверное, это наша историческая миссия", – пояснил он.

Турчинов отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной Радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров.

Ранее в МИД Украины заявили, что вопрос введения визового режима с Российской Федерацией чрезвычайно сложный. Но министерство будет готово к его введению, если будет принято соответствующее политическое решение.

ТЕГИ: визы в Россию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии