UA
 

Воду на Донбассе получили 80% населения

Корреспондент.net,  16 июня 2017, 11:00
16
1584
Воду на Донбассе получили 80% населения
Фото: Корреспондент.net
В Донецкой области восстановлена подача воды

Еще в трех районах региона проводится наполнение резервных резервуаров.

По состоянию на утро сегодняшнего дня восстановлено централизованное водоснабжение населения Покровского и Марьинского районов, а также населенных пунктов Селидовской городского совета Донецкой области. Еще в трех районах проводится наполнение резервных резервуаров, сообщает ГСЧС.

"По состоянию на 7:00 16 июня к централизованному водоснабжению подключено население Покровского, Марьинского районов и населенных пунктов Селидовской городского совета, что составляет около 80% населенных пунктов от общего количества отключенных. В Добропольском, Волновахском и Александровском районах проводится наполнение резервных резервуаров", – говорится в сообщении.

По информации ГСЧС, 15 июня подача воды осуществлялась из резервных резервуаров и скважин по графику. Был организован подвоз воды населению с привлечением 50 единиц техники и 89 человек.

Всего подвезли около 490 тонн воды (132 тонн питьевой и 358 тонн технической), всего с начала работ подвезено около 2 тыс. 290 тонн воды (568 тонн питьевой и 1 тыс. 722 тонн технической).

Как сообщал Корреспондент.net, накануне была восстановлена работа Южно-Донбасского водовода, который несколько дней не функционировал из-за обстрела со стороны сепаратистов.

Без централизованного водоснабжения в Донецкой области оставались почти 400 тысяч человек.

ТЕГИ: водадонбасспитьевая водановости ДонбассаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии