UA
 

На Волыни изъяли "черную кассу" таможенников

Корреспондент.net,  16 июня 2017, 23:43
28
17256
На Волыни изъяли  черную кассу  таможенников
Фото: Юрий Луценко/Facebook
Правоохранители изъяли "черную кассу" волынских таможенников

Прокуратура в ходе обысков изъяла "черную кассу" волынской таможни.

 
Прокуратура в ходе обысков изъяла "черную кассу" волынской таможни в сумме 90 тысяч долларов и 290 тысяч гривен. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook. 
 
По его словам, сотрудники прокуратуры Волынской области совместно с УЗЭ области в рамках расследования уголовного производства по факту системного злоупотребления должностными лицами областной таможни провели обыски в помещении одного из субъектов предпринимательской деятельности и по месту жительства его руководителя. 
 
"Обнаружено и изъято "черную кассу" таможни в сумме 90 тысяч долларов и 290 тысяч гривен, документы, удостоверяющие незаконное происхождение указанных средств, полученных в результате контрабандного перемещения транспорта и товаров, 11 тонн неучтенного спирта, линию по несанкционированному производству подакцизных товаров, значительное количество неучтенной древесины", – написал Луценко.  


По делу Одесской таможни провели 60 обысков
 
Напомним, ранее следователи военной прокуратуры задержали заместителя начальника Львовской таможни на взятке в 40 тысяч долларов.
ТЕГИ: ЛуценкоТаможняфотопрокуратураВолынская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии