UA
 

Создана карта опасных пляжей Украины

Корреспондент.net,  4 июля 2017, 11:15
79
14259
Создана карта опасных пляжей Украины
Фото: blogspot.com
Найти пляж, пригодный для купания, все труднее

Минздрав обещает обновлять ее еженедельно.

Специалисты Центра общественного здоровья Минздрава Украины разработали интерактивную карту, на которой обозначены опасные для купания пляжи и зоны отдыха. Об этом сообщается на сайте организации.

"На интерактивной карте вы найдете информацию о нерекомендованных для купания пляжах и рекреационных зонах южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье, и Киева", - говорится в публикации.

В частности, по состоянию на вторник, 4 июля, в перечень попали пляж Водоворот в Деснянском районе столицы, городские пляжи Радуга в Первомайске Николаевской области, Правый берег в Запорожье, Стрелка и Чайка в Николаеве, а также зона отдыха Приморского района Мариуполя Донецкой области.

Как отмечают эксперты центра, качество воды в пределах этих пляжей и рекреационных зон не соответствует стандарту на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактоположительные кишечные палочки).

Представленная ​​интерактивная карта обновляется еженедельно.

Напомним, 14 июня по результатам обследования Госпродпотребслужбы было подписано около 50 процентов от общего количества паспортов пляжей.

 

 

ТЕГИ: УкраинаЧерное мореАзовское мореДнепрПляжзапретчистотакупание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии