UA
 

В Киеве открыли представительство НАТО

Корреспондент.net,  10 июля 2017, 16:28
240
10143
В Киеве открыли представительство НАТО
Фото: facebook.com/UA.EU.NATO
В церемонии открытия приняли участие Иванна Климпуш-Цинцадзе и Йенс Столтенберг

Альянс впервые создает свое уникальное диппредставительство в стране-партнере.

В Киеве открыли новое помещения для представительства НАТО в Украине, которое будет включать информационный офис Альянса. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине – стране, которая имеет статус особого партнера. Ни в одной другой стране-партнере Североатлантического Альянса НАТО нет подобного полномасштабного дипломатического представительства", – написала Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook.

В новом помещении представительства НАТО в Украине также разместится офис связи, Центр информации и документации Североатлантического альянса.

В свою очередь Столтенберг отметил, что Альянс оказывает мощную поддержку официальному Киеву.

"Мы будем усиливать и углублять нашу помощь Украине в разных сферах… Новое здание и улучшенные условия работы представительства НАТО позволит нам работать более эффективно в вопросе поддержки Украины на пути реформ, и в усилении ее обороноспособности", – подчеркнул генсек НАТО.

Новое представительство НАТО в Киеве расположено по соседству с посольством США, на ул. Сикорского, 4-л.

Ранее Столтенберг заявлял, что Североатлантический альянс работает над тем, чтобы предоставить Украине оборудование спутниковой связи

ТЕГИ: НАТОНАТО-Украинаиностранное представительствооткрытиеЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии