UA
 

США хотят выделить Украине $410 млн на оборону

Корреспондент.net,  14 июля 2017, 19:50
434
14016
США хотят выделить Украине $410 млн на оборону
Фото: Міноборони України
На оборону выделят $410 млн

Проект закона поступил в Конгресс США.

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает в 2018 финансовом году выделить не менее $410 млн на военную помощь Украине.  Об этом сказано в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

Комитет представил проект закона об ассигнованиях на нужды Госдепа США, зарубежные операции и смежные программы на 2018 финансовый год, которым выделяются средства на программы поддержки Украины.

"Несмотря на существенное сокращение общего бюджета Государственного департамента, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов и причастных агентств сохранены на уровне 2017 - в объеме, не меньше 410,465 млн долларов", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает финансирование на оборонные цели по программе "Международное военное финансирование" для Украины на уровне не меньшем текущего бюджетного года, также законодательную возможность для выделения в случае необходимости средств для предоставления Украине дополнительных кредитных гарантий.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что оборону дофинансируют из средств Януковича.

Турчинов призвал увеличить расходы на оборону

ТЕГИ: УкраинаСШАоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии