UA
 

Мать пленного Агеева пожаловалась на адвокатов

Корреспондент.net,  3 сентября 2017, 12:18
509
20012
Мать пленного Агеева пожаловалась на адвокатов
Фото: novayagazeta.ru
Мать Агеева жалуется на отсутствие помощи

Женщина жалуется на бездействие дипломатов и юристов.

Светлана Агеева обратилась с письмом к Уполномоченному по правам человека в России. Об этом сообщает Новая газета. Мать пленного ефрейтора РФ сообщает, что спустя два месяца после задержания Агеев не получает ни полноценной адвокатской, ни консульской поддержки. Агеева просит Москалькову "посодействовать в получении информации о сыне" через украинского омбудсмена, а также предлагает ей посетить Агеева в СИЗО Старобельска.

Помимо этого, Агеева жалуется на то, что не получает никаких сведений о сыне, несмотря на ее постоянные контакты с российскими консулами на территории Украины.

"До сих пор с моим сыном не встретился представитель консульской службы [России]. Мною было отправлено электронное письмо в консульскую службу в г. Харькове (по телефону меня не соединили с консулом), но до сих пор нет ответа. Также не ясен результат моего прошения об оказании материальной помощи по оплате работы адвоката", - пишет Агеева.

В телефонной беседе с "Новой" Агеева рассказала, что киевский адвокат Виктор Чевгуз, с которым она ранее подписала договор, "не работает по неизвестным причинам, на связь не выходит".

"Когда мы договаривались с ним, я сказала, что не смогу платить за его услуги две тысячи евро [в месяц], сама не потяну. Решили, что попросим консулов оказать материальную помощь, и те сказали, что будут решать вопрос со своим начальством".

Напомним, что россиянин Виктор Агеев был взят в плен 24 июня 2017 года в Луганской области на блокпосту ЛНР. На допросе россиянин назвал себя контрактным военнослужащим армии РФ, позже его слова подтвердила и мать, рассказав, что в мае 2017 года Агееву присвоили звание ефрейтора. В Минобороны РФ заявляют, что Виктор Агеев никогда не состоял на контрактной военной службе в России.

Геращенко: ЛДНР включили Агеева в обменный список

ТЕГИ: РоссияУкраинаПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии