UA
 

Украина подготовила границу к учениям Запад-2017

Корреспондент.net,  4 сентября 2017, 17:26
193
11348
Украина подготовила границу к учениям Запад-2017
Фото: Пресс-служба ГПСУ
Украина подготовилась к Запад-2017

В Украине происходит усиление всех участков границы.

Накануне российско-белорусских учений Запад-2017 Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на всех участках границы. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщила пресс-служба ГПСУ.

В частности в пограничном ведомстве стартовали двухступенчатые командно-штабные учения органов управления и подразделений органов охраны государственной границы. Они проводятся в рамках оперативной подготовки Генерального штаба ВСУ. К учениям также привлекаются резервы пограничного ведомства.

"Сейчас идет усиление всех, без исключения, участков границы. Контроль за обстановкой осуществляется не только на севере, но и в районе проведения АТО, западном, южном, восточном участках и на границе с оккупированным Крымом. Пограничники будут прикрывать направления возможных провокационных действий и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией. Такие меры продлятся минимум до окончания учений Запад-2017", – добавили в ведомстве.

 

 

Напомним, российские военные учения Запад-2017 в Беларуси запланированы на сентябрь. Союзники США в Восточной Европе и Украина опасаются, что они могут оказаться "троянским конем", с помощью которого Россия оставит там военную технику.

ТЕГИ: УкраинаученияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии