UA
 

Еврокомиссии ничего не известно о счетах Януковича в ЕС - адвокаты

Корреспондент.net,  8 сентября 2017, 10:45
10
2709
Еврокомиссии ничего не известно о счетах Януковича в ЕС - адвокаты
Фото: AP
У Януковича нет счетов в ЕС, утверждают адвокаты

Юристы утверждают, что у экс-президента нет счетов в других странах.

Юридическая компания  JHA LLP, представляющая интересы экс-президента Украины Януковича, сообщает, что в Еврокомиссии нет данных о его счетах в ЕС. Об этом говорится в заявлении компании, копия которого есть в редакции.

"В соответствии со статьей 8 Постановления Совета (ЕС) № 208/2014, которым были введены санкции Европейского союза в отношении Президента Януковича, государства-члены ЕС и другие должны были немедленно сообщить Еврокомиссии любую и всю информацию, которую они имели о средствах и экономических ресурсах, принадлежащих или контролируемых Президентом Януковичем, которые были заморожены в соответствии с Постановлением", - говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что прошло три с половиной года с момента введения санкций, и Европейская комиссия на сегодняшний день официально подтвердила, что она не получила в соответствии с этой статьей никакой информации о денежных средствах или экономических ресурсах, принадлежащих или контролируемых Януковичем, которые были заморожены в результате санкций ЕС.

"Янукович всегда утверждал, что у него нет банковских счетов или других активов в любой другой стране, кроме Украины", - добавляют юристы.

Напомним, ранее СМИ заявляли, что Швейцария конфисковала "золото Януковича".

 

ТЕГИ: ЕСсчетЕврокомиссияВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии