UA
 

Украина: Резолюция РФ по миротворцам "сырая"

Корреспондент.net,  13 сентября 2017, 13:12
65
10893
Украина: Резолюция РФ по миротворцам  сырая
Фото: lb.ua
Украина внесет свою резолюцию

Украина внесет свой вариант по Донбассу после согласования с другими странами.

Украина предложит свой вариант инициативы о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс после согласования со странами-партнерами. Об этом заявил первый замминистра иностранных дел Вадим Пристайко, сообщает ZN.ua.

По его словам, Украина должна согласовать с партнерами текст резолюции для того, чтобы миротворческая миссия смогла начать свою работу.

"Письменная инициатива будет тогда, когда мы сможем с нашими партнерами согласовать такой текст, который будет возможен к принятию. Не просто чтобы сообщить, что "я великий миротворец", а для того, чтобы эта миссия смогла заработать", - сказал он журналистам.

Пристайко также отметил, что внесение российской стороной "сырого варианта" резолюции мешает Украине в ведении переговоров с партнерами.

"Нам необходимо прекратить войну на востоке, и мы считаем, что ООН должна играть более активную роль, в частности, наша инициатива по миротворчеству, которую сейчас президент Путин пытается перехватить, вклиниваясь со своими инициативами. Мы не против авторства, главное – чтобы у нас была миссия, которая позволит развести стороны и принесет мир на восток", - сказал замминистра.

С данной инициативой президент Петр Порошенко выступил еще в 2015 году, добавил Пристайко. По его словам, подготовка занимает время, потому что требует средств и солдат.

Напомним, ранее Кремль предложил ООН миротворцев на Донбассе. Некоторые СМИ проанализировали, почему Путин согласился на компромисс по миротворцам.

В ООН посчитали общие потери на Донбассе

ТЕГИ: РоссияУкраинаООНрезолюциямиротворцы ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии