UA
 

Задержанный в Крыму военный служил в ВСУ – Генштаб

Корреспондент.net,  29 сентября 2017, 12:47
60
19103
Задержанный в Крыму военный служил в ВСУ – Генштаб
Фото: Скриншот из видео
Задержанный в Крыму военный ранее служил в ВСУ и предал Украину

Дмитрий Долгополов служил в артиллерийском дивизионе ВСУ.

Задержанный в Крыму сотрудниками ФСБ России Дмитрий Долгополов ранее служил в ВСУ, а в 2014 году, после аннексии Крыма, перешел на службу в российскую армию. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал сотрудник пресс-службы Генштаба ВСУ, экс-руководитель Крымского медиа-центра полковник  Владислав Селезнев.

По его словам, Долгополов служил в артиллерийском дивизионе ВСУ.

"Еще один пример печальных перспектив предателей Украины. Дима Долгополов. Служил в рядах ВС Украины (майор, заместитель по работе с личным составом в Артиллерийском дивизионе 406 обаг в Симферополе), в 2014-м предал Присягу и перешел на службу к оккупантам, там больше денег платили. Сейчас задержан ФСБ", – написал он.

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по статье 275 УК РФ о государственной измене. Долгополову грозит лишение свободы на срок до 20 лет. 

В то же время бывшие сослуживцы Дмитрия Долгополова, задержанного ФСБ в Крыму, сомневаются в его причастности  к СБУ. Об этом Корреспондент.net рассказал экс-сотрудник Крымского медиа-центра при Министерстве обороны Украины Алексей Мазепа.

"Дмитрий служил в Симферопольской 406 береговой артиллерийской группе старшим офицером  отдела воспитательной работы. После аннексии Крыма изменил присяге и стал служить России", – говорит Мазепа.

По словам нашего собеседника, никакой активности или патриотизма во время службы Долгополов не проявлял.

По мнению офицеров, задержание Долгополова является ничем иным, как началом операции ФСБ против бывших украинских офицеров, которые во время аннексии Крыма перешли на сторону России.

"Скорее всего, ФСБ начала спецоперацию по вытравлению из российских войск бывших украинских офицеров. Изменников нигде не любят", – подчеркнул Мазепа.

Напомним, как ранее сообщалось, в Крыму по подозрению в сотрудничестве с СБУ были задержаны два российских офицера.

ТЕГИ: КрымшпионажФСБвоенныйВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии