UA
 

Фонд Колесникова признан лучшим благотворителем

Корреспондент.net,  3 октября 2017, 12:19
16
9983
Фонд Колесникова признан лучшим благотворителем
Фото: фонд Бориса Колесникова
Сотне победителей проекта Авиатор 2017 посетила авиасалон Ле Бурже в Париже

Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей-2017.

Независимая организация Украинский форум благотворителей огласила победителей Национального рейтинга благотворителей 2017 года. Фонд Бориса Колесникова был признан крупнейшей отечественной благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн, направленным на развитие образования и науки Украины, сообщает пресс-служба организации.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил Украинский форум благотворителей за признание и отметил, что организация и в будущем будет развивать образовательные и спортивные проекты, а также оказывать всестороннюю помощь молодежи.

"Мой Фонд инвестирует в молодую элиту Украины – авиаторов, железнодорожников, архитекторов. Лучших из них мы отправляем в Европу и Азию на престижные профильные форумы, где у них есть возможность заявить о себе и набраться опыта. Победители наших конкурсов развивают отечественную железнодорожную и архитектурную отрасль, пополняют ряды авиаконструкторов и инженеров, представляют Украину на международной арене. Молодежь – это наше завтра, в которое мы вкладываем уже сегодня", – сказал Колесников

Рейтингование осуществлялось по объемам оказанной помощи в трех категориях – до 1 млн грн; от 1 млн грн до 10 млн грн; свыше 10 млн грн. В каждом сегменте отмечались фонды и организации, которые работают по разным направлениям.


Национальный рейтинг благотворителей – профессиональный независимый рейтинг благотворительных фондов и организаций, которые готовы обнародовать свои налоговые отчеты.

Фонд Бориса Колесникова с 2008 года реализовал проекты для украинских студентов технических специальностей, школьников и спортивной молодежи Донбасса, а также предоставил адресную помощь нуждающимся детям и старикам. В рамках проектов 12000 украинских студентов технических специальностей приняли участие в открытых всеукраинских конкурсах Авиатор, Железнодорожник, Архитектор. 500 студентов стали победителями благотворительных образовательных инициатив Фонда и посетили престижные профильные форумы в Великобритании, Франции, Германии и Японии. Кроме того, при поддержке Фонда в г.Дружковка Донецкой области функционирует самая крупная в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК Донбасс. 

ТЕГИ: рейтингблаготворительностьКолесниковфондБорис Колесниковблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии