UA
 

Ахметов запускает телеканал Донбасс

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 08:24
0
85
Ахметов запускает телеканал Донбасс
Фото: kanalukraina.tv/
В ноябре начинает вещание региональный телеканал Донбасс

В ноябре этого года начинает вещание региональный телеканал Донбасс. Это телеканал общего интереса для зрителей восточного региона, сообщает ТРК Украина.

В его эфире планируется запуск программ социальной направленности, новостей и политического ток-шоу - все эти проекты будут освещать проблемы и события, актуальные для жителей Донбасса. Кроме того, в сетке запланированы мужские и женские сериалы, художественные фильмы и развлекательные шоу.

"Наш телеканал - это команда, цель которой - построить амбициозный, социально-значимый канал для восточного региона, предлагая высококачественный собственный продукт", - заявил директор телеканала Донбасс Юрий Сугак.

На круглосуточное вещание телеканал выходит 9 ноября и будет доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. В планах телеканала - распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание. Это позволит каналу достигнуть потенциальной аудитории в шесть миллионов человек.

***

Телеканал Донбасс входит в медиа-группу ТРК Украина наряду с тематическим телеканалом Футбол, который был запущен в ноябре 2008. В 2010 году планируется также запуск телеканала Новини.

Корреспондент.net

ТЕГИ: телевидениеДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии