UA
 

Тимошенко нашла в запасах мобилизационного резерва противогазы для лошадей

Корреспондент.net,  9 ноября 2009, 18:12
0
41
Тимошенко нашла в запасах мобилизационного резерва противогазы для лошадей
Фото: Reuters
Премьер министра Украины возмутило наличие в списке запасов мобилизационного резерва противогазов для лошадей

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости пересмотра и обновления запасов мобилизационного резерва в Госкомрезерве Украины.

Сегодня на совещании в Волынской областной государственной администрации по вопросам борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ Тимошенко рассказала, что когда она ознакомилась со списком запасов мобилизационного резерва, то обнаружила в них противогазы для лошадей.

"Где эти кони, и где эти противогазы для них…?", - спросила премьер и подчеркнула, что обновление мобилизационного резерва на сегодняшний день является одной из первостепенных задач правительства.

"Теперь я думаю, что мы будем совсем по-другому подходить к той части мобилизационного резерва, которая как раз касается именно эпидемий", - резюмировала Тимошенко.

  Тимошенкo об эпидемии гриппа: Уже есть первые позитивные признаки

Как сообщалось, сегодня представители Всемирной организации здравоохранения в ходе двух совещаний - с премьер-министром и Президентом Украины - подчеркнули, что опыт Украины в борьбе с эпидемией гриппа А/H1N1 будет полезным для других стран. Они рекомендовали Украине как можно скорее начать вакцинацию против пандемического гриппа и поблагодарили Кабмин за высокий уровень борьбы с эпидемией.

На сегодняшней встрече с представителями ВОЗ Тимошенко отметила позитивную тенденцию к уменьшению количества заболеваемости украинцев гриппом и ОРВИ и попросила Всемирную организацию помочь Украине в обеспечении граждан вакциной против гриппа А/Н1N1. ВОЗ в ответ призвала правительство Украины продолжить переговоры с международными организациями и странами-производителями противогрипозной вакцины для их закупки.

***

По состоянию на 8 ноября, Минздрав Украины подтвердил 155 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций: 63 зафиксированы во Львовской области, 24 - в Ивано-Франковской, по 17 - в Тернопольской и Черновицкой, 7 - в Хмельницкой.

9 ноября начальник Центра медицинской статистики Минздрава Украины сообщил, что в Украине лабораторно подтверждены 65 случаев заболевания гриппом А/H1N1, из них - 14 с летальным исходом.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии