UA
 

СБУ перекрыла контрабандный канал, по которому из России ввезли 18 тонн красной икры

Корреспондент.net,  27 ноября 2009, 12:09
0
31
СБУ перекрыла контрабандный канал, по которому из России ввезли 18 тонн красной икры
Фото: Корреспондент.net
СБУ перекрыла контрабандный канал ввоза красной икры из России

В Сумской области сотрудники Управления СБУ перекрыли контрабандный канал ввоза красной икры из России.

По информации начальника отдела прокуратуры Сумской области Виталия Матвийчука, канал организовала группа в составе из семи человек, которые, действуя по единому плану и с соответствующим распределением функций, перевезли, по меньшей мере, 18 тонн красной икры на общую сумму более 4 млн гривен.

Возглавлял группу ранее судимый 28-летний житель Недригайловского района. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Четверо членов ОПГ освобождены под залог в размере 17 тысяч гривен, двое находятся на подписке о невыезде, местонахождение еще одного участника группы устанавливается.

Дело находится в производстве следственного отдела УСБУ в Сумской области. Продолжается досудебное следствие, ход которого контролирует прокуратура Сумской области.

Напомним, 9 ноября украинские пограничники обнаружили в одном из населенных пунктов Путивльского района Сумской области микроавтобус УАЗ с красной икрой.

В мае в Донецкой области задержали контрабандную партию черной икры весом 12 кг: во время проверки поезда Кисловодск-Киев в одном из купе обнаружили полиэтиленовые пакеты с 27 завернутыми в носки стеклянными пол-литровыми банками.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУконтрабанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии