UA
 

Словакия открывает пропускной пункт Убля на границе с Украиной

Корреспондент.net,  28 ноября 2009, 15:37
0
202
Словакия открывает пропускной пункт Убля на границе с Украиной
Фото: Reuters
Словакия открывает пропускной пункт Убля

Словакия открывает международный автомобильный пункт пропуска Убля на границе с Украиной, работа которого была приостановлена 8 ноября из-за эпидемии гриппа.

В соответствии с решением Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел Словацкой Республики, работа пограничного пропускного пункта Убля - Малый Березный будет возобновлена 29 ноября в 07:00 для индивидуального легкового автотранспорта и грузовых автомобилей общей массой до 3,5 т, сообщает украинский МИД.

Напомним, в связи с эпидемией гриппа в Украине словацкая сторона 3 и 8 ноября закрыла два пункта пропуска на общей украинско-словацкой границе: Убля - Малый Березный и Вельке Слеменце - Мали Селменци.

В конце октября контроль на границе с Украиной усилила Беларусь. Латвийцам и эстонцам власти этих республик посоветовали отказаться от поездок в Украину. Россия в свою очередь сообщила, что не будет закрывать границу с Украиной.

***

Напомним, Министерство здравоохранения Украины подтверждает 417 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 27 ноября в 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии