UA
 

В Запорожской области застрелили водителя микроавтобуса

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 15:07
0
15
В Запорожской области застрелили водителя микроавтобуса
Фото: Корреспондент.net
Милиция задержала преступников

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Запорожье преступную группу, участники которой расстреляли водителя, чтобы завладеть микроавтобусом.

По словам заместителя начальника ГУ МВД Украины в Запорожской области Олега Курочкина, группа молодых людей - жителей Запорожья в возрасте от 20 до 30 лет была задержана сотрудниками милиции в ходе расследования, проводившегося по факту убийства в ночь на 20 ноября водителя микроавтобуса.

"Преступление было совершено на трассе Запорожье - Донецк. Злоумышленники заказали микроавтобус рейсом до Вольнянска, и когда автобус отъехал от областного центра, расстреляли его водителя и завладели транспортным средством", - сообщил Курочкин, отметив, что микроавтобус понадобился налетчикам для продажи.

По словам замначальника Запорожского ГУ МВД, на данный момент все участники преступной группы задержаны. Возбуждены уголовные дела по ст. 115 и ст. 289 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство и завладение транспортным средством).

Ведется следствие. Задержанные проверяются на причастность к совершению ряда других преступлений.

Напомним, вчера, 30 ноября, запорожская милиция сообщила о двух резонансных убийствах. В частности, 27 ноября преступники убили начальника смены службы охраны ОАО Запорожсталь, а 30 ноября неизвестные убили владельца магазина элитных часов и подарков Валенсия.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Запорожьемилицияавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии