UA
 

Украина и Израиль в следующем году намерены ввести безвизовый режим

Корреспондент.net,  7 декабря 2009, 15:13
0
15
Украина и Израиль в следующем году намерены ввести безвизовый режим
Фото: МИД
Либерман и Порошенко

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман во время визита в Киев заявил, что в 2010 году между Украиной и Израилем могут ввести безвизовый режим.

"Насколько я помню, это заняло у нас с Россией около полугода - это уже отработка технических деталей. Так что надеюсь, мы можем удержаться и в этих рамках со всем, что связано с Украиной", - сказал Либерман.

В то же время министр иностанных дел Украины Петр Порошенко добавил, что в ходе социальных переговоров с израильской стороной стороны подтвердили взаимные стремления к дальнейшему укреплению украино-израильского сотрудничества.

Кроме того, Либерман заявил, что Украина и Израиль договорились об активизации переговоров о создании зоны свободной торговли. Он отметил, что существующий товарооборот между государствами не отображает того потенциала, который существует в экономиках Украины и Израиля. 

По словам Порошенко, в ходе переговоров стороны договорились активизировать сотрудничество в сфере туризма, экологии, водного хозяйства.

Напомним, 25 ноября правительство Израиля объявило об упрощении визовых процедур для украинских туристов. В итоге, гражданам Украины, которые намерены посетить Израиль в составе организованных групп, оформить визу можно за 48 часов вместо 10 суток, как практиковалось ранее.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МИД УкраиныВизыИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии