UA
 

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  6 января 2010, 11:11
0
13
В Крыму объявлено штормовое предупреждение
Фото: АР
Сегодня температура воздуха в Крыму, по данным МЧС, повысится до 5-10 градусов тепла

На сегодня, 6 января, Крымское управление МЧС Украины объявило штормовое предупреждение.

"На территории Крыма ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, местами сильные дожди", - говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы ведомства.

Температура воздуха, по данным МЧС, повысится до 5-10 градусов тепла.

Это уже третье штормовое предупреждение, объявленное в Крыму с начала года. В последний раз МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях на полуострове 4 января.

Кроме того, сегодня пресс-служба Гидрометцентра МЧС Украины сообщила, что  сегодня, 6 января, в Украине днем, кроме востока страны, сложные погодные условия: местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, метели, на дорогах гололедица, местами порывы ветра 15-20 м/с, на юге в отдельных районах 25 м/с.

Напомним, что 4 января, плохая погода стала одной из причин столкновения грузовика и микроавтобуса на горной дороге на Южном берегу Крыма. В ДТП пострадали семь человек.

Во второй половине декабря сильный ветер и снегопады вызвали обрывы проводов в Северном Крыму, оставив без электричества более двух десятков населенных пунктов. Ветер повредил также 15-метровую новогоднюю елку, установленную в центре Севастополя на площади Нахимова. Городскому управлению МЧС пришлось елку демонтировать. В Советском и Ленинском районах Крыма два поваленных ветром дерева повредили газопроводы, а в Красногвардейском районе и городе Керчи упавшие деревья перегородили проезжую часть улиц.

По материалам: РИА НовостиРБК-Україна
ТЕГИ: погодаКрымМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии