UA
 

В Червонограде пожарные спасли голубя

Корреспондент.net,  3 февраля 2010, 17:11
0
44
В Червонограде пожарные спасли голубя
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Пожарные спасли голубя, запутавшегося в линиях электропередач

Вчера, 2 февраля, пожарно-спасательные подразделения города Червоноград Львовской области выезжали по необычному для них вызову - спасти голубя, запутавшегося в линиях электропередач.

Как рассказал сегодня начальник отдела по связям с общественностью Главка МВД во Львовской области Павел Василенко, оперативному дежурному экстренной службы 101 в течение нескольких часов поступали звонки от жителей города Червонограда, которые просили вынуть из проводов электропередач на улице Шевченко голубя.

"Жители города очень просили спасти голубя, к тому же ссылались на толпы детей, которые там собрались, наблюдая со слезами на глазах, как несколько часов бьется в проводах птица", - рассказал Василенко.

Спасатели при помощи специальной лестницы, установленной на пожарной машине, вынули птицу из ловушки. Выяснилось, что у него к лапке была привязана веревка, которая и запуталась в проводах линий электропередач.

Напомним, 26 января на Волыни сотрудники МЧС спасли мужчину, который примерз ко льду на водохранилище. 24 января сотрудники МЧС освободили примерзших ко льду лебедей в Евпатории.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии