UA
 

Рада может вернуть в украинские школы десять классов

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 14:19
0
41
Рада может вернуть в украинские школы десять классов
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Рада рассмотрит вопрос о возврате к десятилетке

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе рассмотрит законопроект, который предусматривает возвращение к десятилетней школе.

Такое решение было принято сегодня на Согласительном совете парламента, сообщили в пресс-службе председателя Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко, который является автором этого законопроекта.

По словам Гриценко, "этот закон нужно принять безотлагательно, тем более, что это - требование времени, и идею этого законопроекта поддерживает как общество, так и просветительская среда".
Гриценко обратил внимание на то, что большинство кандидатов на пост Президента Украины в ходе избирательной кампании поддержали предложение о возвращении "десятилетки" в школу.

В том числе - и Виктор Янукович, который с высокой вероятностью будет объявлен следующим президентом Украины, сказал политик.
Как сообщалось, законопроект О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения десятилетнего срока обучения для получения полного общего среднего образования №5252 был зарегистрирован Анатолий Гриценко в ВР 21 октября 2009 года.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: образованиешколаРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии