UA
 

На Пасху упростили режим пересечения украинской границы

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 14:40
0
23
На Пасху упростили режим пересечения украинской границы
Фото: Reuters
Украинские пограничники упростили пересечение границы в праздничные дни

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что в праздничные дни украинскую границу можно будет пересечь по упрощенному режиму.

Госпогранслужба выдала распоряжение о работе в выходные и праздничные дни, которым предусмотрено определенное упрощение процедур для граждан, которые пересекают границу в Пасху и поминальные дни.

В частности, упрощенный режим касается жителей приграничных районов. "На основании письменных обращений органов местного самоуправления и при согласованности с приграничными уполномоченными смежных государств сотрудники Госпогранслужбы Украины будут пропускать их через границу, в том числе вне пунктов пропуска", - сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Уже известно, что согласно с заявками, по такому принципу через украино-российскую границу будут пропущены 3,3 тысяч человек, а через украино-молдавскую - около 2 тысяч.

  Чем богаты, тем и рады. Украина готова к Пасхе

Напомним, вчера, 1 апреля, православные верующие отметили Чистый Четверг, начиная с которого в течение трех дней все церковные службы будут посвящены воспоминанию земных страданий Иисуса Христа.

Сегодня православные и католики отмечают Великую пятницу - самый скорбный день церковного календаря, когда принято вспоминать крестные страдания и смерть Спасителя.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-Россияграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии