UA
 

В Харьковской области тепловоз насмерть сбил ребенка

Корреспондент.net,  14 мая 2010, 14:59
0
44
В Харьковской области тепловоз насмерть сбил ребенка
Фото: Корреспондент.net
По словам правоохранителей, мальчик погиб из-за неосторожности

В райцентре Волчанск Харьковской области маневровый тепловоз насмерть сбил 11-летнего мальчика.

Как сообщила руководитель пресс-службы Управления МВД Украины на Южной железной дороге Лариса Ермакова, несчастный случай произошел сегодня утром около 7:40 на станции в Волчанске из-за неосторожности мальчика, который спешил в школу.

По данным Ермаковой, мальчик перебегал через пешеходный переход, считая, что успеет опередить тепловоз. Предварительно известно, что машинист видел мальчика, подал звуковой сигнал, но ему не удалось остановить тепловоз.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства случившегося.

Как рассказал заместитель городского головы Волчанска Юрий Невара - он сегодня был на месте происшествия - через железнодорожные пути ребенок спешил в школу. По словам заместителя мэра, в месте, где мальчик переходил железнодорожные пути, когда-то был переезд, которым пользовались местные жители. По требованию Южной железной дороги переезд закрыли, знаки убрали.

Теперь пересечь железнодорожную линию можно в 3-х километрах от станции и по мосту над железной дорогой. Но, как утверждает чиновник Волчанского горсовета, не все жители пользуются мостом - чтобы не взбираться по ступенькам, особенно с тяжестями, люди предпочитают по старинке идти на закрытый переезд. Вблизи железнодорожной станции - микрорайон, в нем проживает около 5000 тысяч человек, рассказал Невара.

По словам замглавы городского главы, Волчанский горсовет не один раз обращался к руководству Южной железной дороги с просьбой оборудовать переезд.

Напомним, сегодня МЧС Украины сообщило, что в Керчи мужчина лег на железнодорожные пути, попал под поезд, но остался жив, получив травмы.

По материалам: МедиапортУНИАН
ТЕГИ: МВДПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии