UA
 

В МВД заявили об исчезновении видеоархива

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 16:58
0
9
В МВД заявили об исчезновении видеоархива
Фото: АР
Исчез видеоархив МВД, утверждает Стогний

Министерство внутренних дел Украины начало внутреннюю служебную проверку по факту исчезновения телевизионного милицейского архива.

Об этом в своем блоге сообщил советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

По его словам, архив исчез после смены руководства МВД. "Факт остается фактом, основная часть архива ”ушла” вместе с предыдущим руководством. Где сейчас будет ”гулять” милицейское видео, в том числе ”личностное”, неизвестно, и это очень беспокоит", - пишет Стогний.

Он отмечает, что особой гордостью архива были сюжеты о резонансных преступлениях, которые сотрудники всех без исключения УВД вживую писали прямо с мест происшествий.

Также, как сообщает Стогний, архив был открыт для всех без исключения каналов и продюсерских групп. При этом он уточнил, что не было доступно только видео людей, которые проходили по криминальным делам, но в силу разных ситуаций не сели ”на скамью”, а также материалы личностного характера.

"За почти двадцатилетнюю историю Центр общественных связей стал департаментом, сменялись начальники пресс-служб, но никому даже в голову не приходило унести с собой телеархив МВД. Доступ к архиву был открыт для многих сотрудников телестудии Департамента общественных связей, и жесткий учет, кто конкретно пользовался видеоматериалами, не велся. Этим и воспользовались бывшие начальники студии, прихватившие с собой собранный за десятилетия материал", - пишет советник министра.

Стогний утверждает, что по факту исчезновения милицейского телевизионного архива уже начата служебная проверка.

Как сообщалось, в начале июня Служба внутренней безопасности МВД Украины начала комплексные проверки милицейских рядов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии