UA
 

В симферопольском аэропорту на борту самолета ищут бомбу (обновлено)

Корреспондент.net,  17 июня 2010, 15:08
0
13
В симферопольском аэропорту на борту самолета ищут бомбу (обновлено)
Фото: Reuters
В симферопольском аэропорту на борту самолета ищут бомбу

В аэропорту Симферополь на борту самолета Turkish Airlines, рейс №464 Симферополь - Стамбул, правоохранители ищут взрывное устройство.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, по номеру 102 поступил анонимный звонок о том, что в самолет заложили взрывное устройство. Как предполагают сотрудники аэропорта, звонок мог совершить пассажир, опоздавший на рейс и не допущенный к вылету.

В свою очередь, глава аэропорта Владимир Ануфриев сообщил, что турецкое воздушное судно должно было двигаться по маршруту Симферополь - Стамбул. Так, была закончена регистрация, осуществлена посадка пассажиров и самолет готовился к взлету. В это время в горотдел милиции поступил анонимный звонок о том, что на борту находится взрывчатка.

«Руководитель полета и служба безопасности приняли решение вернуть с исполнительного (старта – Ред.) воздушное судно и поставить на нейтральную стоянку. Пассажиров и экипаж эвакуировали», - сказал Владимир Ануфриев.

Он добавил, что в настоящее время идет осмотр воздушного судна саперами и кинологами с собаками.

«Возможно, завершат проверку в течение часа. Не найдут, значит будут заводить посадку, снова делать досмотр и выпускать в полет воздушное судно», - резюмировал глава аэропорта.

Как сообщалось, в мае в милицию поступило сообщению о минировании метрополитена в Днепропетрвоске. В результате работа метро была приостановлена. Позже выяснилось, что сообщение было ложным.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКрымское информационное агентствое-КрымКонтекст-Крым
ТЕГИ: бомбааэропортСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии