UA
 

Наводнение на Буковине: подтоплены тысячи домов, разрушены мосты и дороги

Корреспондент.net,  29 июня 2010, 08:29
0
37
Наводнение на Буковине: подтоплены тысячи домов, разрушены мосты и дороги
Фото: molbuk.com
Наводнение в Новоселицком районе области

В ночь с 28 на 29 июня в Черновицкой области из-за осложнения погодных условий подтоплены 3,65 тысяч жилых домов, четыре населенных пункта остались без газоснабжения.

В частности, подтопление домов произошло в Герцаевском, Сторожинецком, Глыбокском, Новоселицком, Хотинском, Заставненском, Вижницком районах и Черновцах.

В этих районах полностью разрушены два жилых дома, пять - частично, кроме того, подтоплены 37 объектов социальной сферы, 2 450 тысяч хозяйственных построек, 3 123 подвальных помещений, 7 579  приусадебных участков и 2 314 колодцев.

Кроме того, по данным МЧС, разрушено три дамбы, шесть мостов и одна пешеходная кладка. Повреждены 9 км дорожного покрытия дорог местного значения, 14 дамб. Временно отселены 2,437 тысяч человек, в том числе 285 детей, спасены 963 человека, в том числе 65 детей.

Как сообщается, всего к спасательным и аварийно-восстановительным работам привлечены 605 человек и 99 единиц техники, в том числе от МЧС 388 человек личного состава, 65 единиц техники и 12 плавсредств и авиации МЧС.

В пострадавшие районы области направлены дополнительные силы управлений МЧС из Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой областей, 1-го и 6-го региональных центров быстрого реагирования (Киев и Дрогобыч) и Мобильный спасательный центр с плавсредствами, насосами, пунктами обеспечения жизнедеятельности и шанцевый инструмент.

В пострадавших районах работают министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, оперативная группа МЧС и оперативные группы Главного управления МЧС в Черновицкой области.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: Черновцыстихиянаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии