UA
 

Гидрометцентр: На следующей неделе задымленности на территории Украины не будет

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 15:59
0
25
Гидрометцентр: На следующей неделе задымленности на территории Украины не будет
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Метеорологи прогнозируют, что задымленность не вернется

В ближайшую неделю на территорию Украины задымленность, вызванная пожарами в России, не вернется.

Об этом сегодня, 3 августа, во время брифинга в Киеве сообщил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

"Сегодня направление воздушных масс изменится на более восточное… Возвращения в ближайшую неделю задымленности не ожидается", - сказал Кульбида.

Я-Корр:  Киев в дыму
По словам ЧервоногоЗаместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Романченко подчеркнул, что окончательно установлено, что "лесных пожаров на территории Киевской и Черниговской областей, которые могли бы повлиять на атмосферный воздух, не зафиксировано".

Я-Корр:  Смог в Киеве
Также заместитель "Задымленность в Черниговской и Киевской областях возникла в результате перемещения воздушных масс из охваченных лесными пожарами регионов Российской Федерации", - сказал Романченко

Напомним, с пятницы в Киевской области начала наблюдаться задымленность воздуха. В МЧС Киевской области отметил, что после осмотра территории выяснилось, что ни каких серьезных пожаров на территории области нет. Обнаружено лишь очаговое возгорание торфяника в Иванковском районе Киевской области.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: погодажара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии