UA
 

МЧС: В Украине сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 09:02
0
17
МЧС: В Украине сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность
Фото: Корреспондент.net
Температура воздуха в Киеве достигнет +37

Сегодня, 4 августа, по всей территории Украины, кроме западных областей, сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность, сообщает МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

В частности, по данным МЧС, днем на большей части территории Украины сохранится сухая погода и сильная жара с температурой воздуха +35..+39 градусов. 

В Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях температура воздуха достигнет +40..+42 градуса.

В свою очередь в западных областях ожидаются кратковременные грозовые дожди, в Карпатах местами сильные дожди, в отдельных районах град и шквалы 17-22 м/с. Температура воздуха +27..+32 градуса, в горах +20..+25 градусов.

По информации МЧС, сегодня в Киеве и области ожидается сухая погода и сильная жара с температурой воздуха +35..+37 градусов.

Как сообщалось, в связи с высокой пожароопасностью МЧС просит граждан воздержаться от посещения лесов из-за высокой пожароопасности.

В свою очередь Президент Виктор Янукович попросил председателей областных госадминистраций воздержаться от проведения массовых мероприятий на время жары.

Корреспондент.net

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: МЧСлетолеспожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии