UA
 

ДТП в Одессе: Возмущенные пассажиры пытались устроить самосуд над водителем маршрутки

Корреспондент.net,  19 августа 2010, 12:32
0
44
ДТП в Одессе: Возмущенные пассажиры пытались устроить самосуд над водителем маршрутки
Фото: revisor.od.ua
Маршрутка упала в обрыв

В Одессе пассажиры маршрутки №146, попавшей в крупное ДТП, пытались устроить самосуд над водителем траспортного средства, сообщает Ревизор.

По словам очевидцев, автобус скатился в обрыв и перевернулся шесть раз. После аварии возмущенные пассажиры пытались устроить самосуд над водителем.

Издание отмечает, что перевернувшийся автобус 2008-го года выпуска, у водителя все документы в полном порядке, он имел право управлять автобусом. Кроме того, водитель прошел медицинское освидетельствование.

Реакция властей

В свою очередь губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук распорядился разобраться в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с маршрутным автобусом 18 августа, в котором погибла восьмилетняя девочка. 

"Когда мне вчера сообщили об этом случае, я был шокирован, просто шокирован. Как отец я не могу себе представить, что такое может происходить. Первая моя реакция - я просто был злой и был готов разорвать тех людей, которые это допустили", - отметил губернатор.

Матвийчук также выразил соболезнование родителям погибшей девочки. "Я чувствую в этом где-то и свою вину. За смерть этой девочки ответят все, кто в этом виноват. Но мы уже не вернем ребенка, и это самое страшное", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, ДТП произошло 18 августа в Приморском районе Одессы. Маршрутка №146 двигалась от Пересыпского моста вверх в направлении ул. Старопортофранковской и на повороте на ул. Пастера перевернулся и покатился по склону в направлении конечной остановки трамвая №20.

Жертвой ДТП стала гражданка России 2002 года рождения, сообщает департамент ГАИ МВД Украины. В ГАИ также уточнили, что среди пострадавших - пятеро граждан России.

По материалам Ревизор, Репортер Одессы

ТЕГИ: ДТПГАИсудОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии