UA
 

Парад детских колясок прошел в Чернигове

Корреспондент.net,  24 августа 2010, 10:05
0
186
Парад детских колясок прошел в Чернигове
Фото: Фото Чернігівський монітор/monitor.chernigov.net
Основное условие конкурса - прийти на парад, оформив детский экипаж

В центре Чернигова накануне прошел конкурс Парад детских колясок.

Стоит напомнить, что праздник для самых меленьких жителей Чернигова и их родителей второй год подряд устраивается в городе.

Поскольку прошлогодний парад колясок имел успех среди черниговцев, в этом году праздник решили сделать традиционным и провести немного раньше - в августе.

Кроме того, парад детских колясок поддержала городская власть, несколько детских магазинов города, которые предоставили подарки победителям.

По словам соорганизатора мероприятия Татьяны Бойко, парад является массовым праздником, и в этом году в нем приняли участие 44 детских экипажей.

Между тем, участников конкурса поздравила заместитель городского председателя Оксана Туник-Фриз, которая поблагодарила родителей за их активность и творчество.

”Мы все убедились - в Чернигове очень много активных сознательных родителей, которые прилагают все усилия, чтобы видеть своих малышей счастливыми”, - сказала она.

Также стоит отметить, что основное условие конкурса - прийти на парад, оформив детский экипаж, презентовать его жюри и зрителям, а также принять участие в торжественном дефиле. Костюмы мам и детей тоже оценивало жюри.

Примечательно, что черниговские родители креативно подошли к участию в конкурсе -  на параде детских колясок можно было увидеть костюмы сказочных героев, растений, животных, национальный наряд.

Как сообщается, жюри среди всех участников выбрало трех победителей, хотя все участники парада детских колясок получили поощрительные подарки от спонсоров.

Приз зрительских симпатий получила семья, которая пришла на конкурс в национальном костюме. Главным призом стал сертификат на обслуживание в одном из детских магазинов областного центра.

Напомним, что парад колясок ранее проходил и в другом украинском городе - Ивано-Франковске.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии