UA
 

В Тернополе открыли памятники человеку-невидимке, водопроводчику и креслу с драгоценностями

Корреспондент.net,  24 августа 2010, 16:30
0
66
В Тернополе открыли памятники человеку-невидимке, водопроводчику и креслу с драгоценностями
Фото: ukrturne.com.ua
Все памятники изготовлены из бронзы, отливали их во Львове

В честь празднования 19-й годовщины Независимости Украины в Тернополе открыли три новых памятника: человеку-невидимке, водопроводчику и креслу с драгоценностями, до которого не успел добраться Остап Бендер.

Как сообщает источник, все памятники изготовлены из бронзы, отливали их во Львове.

Памятник человеку-невидимке выглядит как две туфли и табличка с информацией, кому он установлен. Водопроводчик в скульптурной композиции вылезает на полкорпуса из канализационного люка с ключом для труб. Все памятники установили в центре города возле торгового центра, который открыли сегодня.

Как сообщает УНИАН, первой в сесть в бронзовое кресло предоставили право ведущей акции открытия актрисе Ольге Сумской. "Это кресло приносит деньги, с ним кризис отступает", – пошутила Сумская, сев в кресло.

Водопроводчика руководители торгового центра решили увековечить в знак благодарности работникам водоканала, которые помогли при строительстве заведения. "Поскольку в Центре много проблем с подземными водами, были сложности с прокладкой сети. Чтобы создать сборный образ скульптор специально провел целый день в КП Тернопольводоканал. Кресло же устанавливаем, чтобы у всех желающих, кто в него будет садиться, водились деньги", – объяснил замысел организатор акции.

Напомним, вчера, 23 августа, в пригородном селе Угорники Ивано-Франковской области, торжественно открыли памятник уроженцу села, идеологу Организации украинских националистов, автору Десяти заповедей украинского националиста Степану Ленкавскому.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиТернопольпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии