UA
 

В Харькове намерены построить свой Диснейленд

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 10:30
0
82
В Харькове намерены построить свой Диснейленд
Фото: imk.ua
В Харькове презентовали макет будущего Диснейленда

В Харьковском городском совете презентовали макет будущего комплекса аттракционов и развлечений, который планируют построить в центральном парке города - Парке культуры и отдыха им. Горького, сообщает ИМК.

Как сообщили в городском совете Харькова, в центре этого комплекса будет огромное колесо. Также в парке обещают несколько высотных аттракционов: цепные карусели и знаменитые американские горки.

Предусмотрено строительство аттракционов для маленьких детей, спортивных кортов и комплекса для любителей экстремальных видов спорта. Они будут расположены вдоль аллеи в северной части парка.

" Этот парк предусматривает зоны отдыха для всех категорий людей - как для детей разного возраста, так и для взрослых и пожилых людей. Мы используем все возможности, в том числе и привлечем частных партнеров, чтобы парк открылся в 2012-м году, хотя это очень сложно. Сейчас вы видите оригинальный макет, которому еще предстоит стать Парком развлечений ... Но главное - у нас есть начало. Назад мы уже не отступим, только вперед! Этот парк развлечений скоро появится не на макете , а в реальной жизни ... Уверен, никто не останется разочарован ... Думаю, я буду посещать этот парк вместе со своими детьми и внуками, когда он станет доступным для всех харьковчан ", - сказал и.о. мера Харькова Геннадий Кернес на презентации проекта.

Кроме того, в комплексе будет пиратский пруд с кораблем морских разбойников. В пруду можно будет плавать на лодках, а автодром будет имитировать часть настоящего города.

Напомним, первый символический камень будущего харьковского Диснейленда в виде огромного кристалла заложили и.о. городского головы Геннадий Кернес и председатель харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин - в честь Дня защиты детей.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Харьковразвлечения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии