UA
 

В Тернопольской области осудили родителей, которые хотели продать младенца

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 10:59
0
20
В Тернопольской области осудили родителей, которые хотели продать младенца
Фото: Reuters
Родители хотели продать ребенка за 15 тысяч гривен

В Тернопольской области родители, которые хотели продать собственного трехмесячного ребенка, осуждены к 8 годам лишения свободы.

Как сообщили в облуправления милиции, соответствующее решение принял Гусятинский районный суд. Родители хотели продать ребенка за 15 тысяч гривен.

У матери уже есть 4 детей. За неподобающий уход за ними женщину лишили материнства, после чего из Хмельницкой области она переехала в Тернопольскую, где познакомилась с мужчиной. В марте 2010 года у них родилась девочка, однако младенца женщина забирать из больницы отказалась, объяснив, что не имеет средств для ухода за ребенком.

Вскоре работники областного отдела криминальной милиции по делам детей узнали, что мужчина и женщина пытаются продать девочку. Во время получения денег от покупателя злоумышленников задержали.

В отношении родителей было возбуждено уголовное дело по ст. 149 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).

Напомним, в октябре в Запорожской области задержали 28-летнюю безработную жительницу Бердянского района, которая пыталась продать свою двухлетнюю дочь за 100 тысяч гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступлениядетиМВДмладенец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии