UA
 

Украина построит до 2020 года четыре корвета

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 16:50
0
46
Украина построит до 2020 года четыре корвета
Фото: new-sebastopol.com
Ежель надеется, что до 2020 года будут построены четыре корабля класса "корвет"

Министр обороны Украины Михаил Ежель надеется, что до 2020 года будут построены четыре корабля класса "корвет".

Об этом Ежель заявил журналистам в Севастополе после посещения подводной лодки ВМС Украины Запорожье.

По словам министра, "программа Корвет продолжается, сейчас идут работы по техническому проектированию, и я думаю, что мы выполним намеченные в планах по Корвету мероприятия, и к 2020 году у нас будет, я думаю, четыре корабля этого класса".

Министр обороны согласился с предложением присутствовавшего здесь же председателя Севастопольской горгосадминистрации Валерия Саратова назвать первый новый корабль класса "корвет" Севастополь.

Саратов, со своей стороны, добавил, что именно с такой просьбой он вместе с командующим ВМС Украины адмиралом Виктором Максимовым обращался к министру обороны в совместном письме.

Кроме того, министр обороны заявил, что у Украины сегодня нет ярко выраженного противника. При этом, по словам Ежеля, "Украина должна быть готова к отражению, нанести адекватный удар любому противнику, откуда бы он ни исходил".

Как сообщалось, 6 ноября директор Департамента финансов Министерства обороны Иван Марко заявил, что правительство приостанавливает финансирование государственных программ по созданию корабля класса "корвет", самолета Ан-70 и модернизации вертолетов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МинобороныкораблиЕжель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии