UA
 

Украинский художник изобразил Януковича и Тимошенко на купюрах

Корреспондент.net,  9 марта 2011, 15:12
0
83
Украинский художник изобразил Януковича и Тимошенко на купюрах
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент
Кутняк представил серию работ Власть и деньги

Накануне 8 марта в Киеве в Украинском доме стартовал масштабный художественный проект Art Expo Ukraine, в рамках которого художник Руслана Кутняк представил свои работы из серии Власть и деньги - портреты политиков, нарисованные на купюрах.

В частности, Кутняк изобразил на купюрах номиналом 2 гривны портреты Президента Украины Виктора Януковича, экс-главы государства Виктора Ющенко, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, богатейшего человека страны Рината Ахметова, бизнесмена Виктора Пинчука, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в образе Че Гевары и мэра Киева Леонида Черновецкого с короной из архитектурных памятников.

Как уже сообщалось, проект Art Expo Ukraine, посвященный 100-летию Международного женского дня, продлится до 17 марта. В экспозицию вошли собрания более 50 украинских галерей и частные коллекционеры. В рамках Art Expo Ukraine представлен спецпроект Любовь. Комсомол. Весна: работы в жанре ню, живопись мастеров советского периода и произведения, посвященные природе.

Напомним, ранее изображения Президента Украины Виктора Януковича появлялись на тарелках, рисовом зернышке, на ковре, на арбузе, в янтаре, на стенах домов, в виде персонажа конструктора Lego и т.д.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусствоЮлия ТимошенкоЛуценкоЯнуковичденьгиПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии